Какую ассенизаторскую машину вызвать

Откачка из септика

В частных коттеджах используют автономные системы канализации, которые имеют в своем составе септики — специальные емкости с фильтрами. Они вместительны, безопасны и блокируют неприятные запахи.

Чтобы обеспечить нормальное функционирование систем, их нужно периодически очищать, ведь переполнение септиков может вызвать аварию.

Количество чисток не ухудшит эксплуатационные качества системы, а улучшит ее работоспособность. Если вовремя не очищать отстойник, то осадок может превратиться в твердую спрессованную глину, которую сложно будет удалить с помощью шланга. Стоимость работ в этом случае значительно возрастает.

При строительстве выгребной ямы нужно учитывать норму: 300 л на одного человека. В этом случае очистку ямы производят не более 2 раз в год.

Простая выгребная яма имеет глубину не менее 2,5 м. Стены укрепляют с помощью кирпича или дерева, а сверху закрывают люком. Скорость ее заполнения зависит от типа почвы и размера.

Ассенизация — услуга, которая востребована как частными лицами, так и компаниями, ведь самостоятельно выполнять ее неприятно и опасно. Лучше заранее вызвать специальную технику по телефону или в интернете, не дожидаясь неприятного сюрприза.

Вызвать ассенизаторские машины можно как в государственной, так и в частной фирме. В частной компании услугу окажут быстрее, а в государственной ниже расценки. Выбирайте вариант, учитывая особенности вашего дачного участка.

Представителям компании нужно сообщить характеристики ямы или канализационной системы, чтобы они правильно выбрали специальные средства. Некоторые машины могут производить работы с глубины не более 3 м.

Объем ассенизаторской машины должен соответствовать объему работ, чтобы можно было полностью выполнить очистку.

Ассенизаторская машина — это автомобиль, который предназначен для выкачивания и транспортировки нечистот из отстойников и канализационных систем. Используется насос, который создает вакуум, а затем производится процесс откачивания в емкость.

Надежность, удобство, демократичные цены — это главные достоинства спецтехники. Вызвать ассенизаторскую машину — быстро решить проблему, но обязательно предварительно узнайте информацию о фирме, которая будет оказывать услугу.

Вакуумный ассенизатор производит очистку:

  • отстойников;
  • септиков;
  • биотуалетов;
  • выгребных ям;
  • автомоек.

Любые нечистоты транспортируют в цистерну, а потом завозят в специальные места для переработки. Используют машины различных марок, но чаще ГАЗ.

Чтобы проблемы были решены качественно, нужно сообщить объем сточных вод для откачки, адрес и наличие доступного подъезда. Перед заявкой необходимо произвести подготовительные работы: обеспечить подъезд ассенизаторской машины, в особенности если она имеет ограниченный радиус действия.

Если вы делаете заявку в компании, имеющей в арсенале современные машины, то необходимости в обеспечении доступа не будет, ведь такие машины имеют длину шланга от 40 до 500 м. Некоторые компании имеют машины с небольшой длиной рукавов: до 7 м.

Очистку желательно проводить в удобное время, ведь из открытых крышек септиков могут появиться неприятные запахи.

Стоимость чистки может иметь значительный диапазон в разных фирмах, но в среднем составляет около 960 рублей за кубометр. Цена зависит от марки автомобиля, типа насоса, объема цистерны. Есть машины, которые имеют 2 емкости.

Специализированные компании гарантируют быстрое и качественное выполнение работ в удобное время на выгодных условиях.

Оцените статью